14 de Abril de 2018

****************************************

****************************************

****************************************

CATEGORIA “2ª DIVISIÓN “B” – GRUPO II - TEMP. 2017/18

****************************************

****************************************

JORNADA -26ª-

“TAFATRANS, F.S.” 3 - “LA UNIÓN CALATAYUD” 2

---------------------------------------

No pudo ser y nuevamente, se volvió a cosechar una derrota, en el tiempo que restaba, 7,24 minutos del partido aplazado el pasado 10 de Marzo.

El equipo de LA UNIÓN CALATAYUD salió con mucha intensidad y cuando restaban 5 minutos Alberto Rausell y a la salida de un córner, anotaría el 2-2, por el contrario, los locales y en el mismo minuto de juego, no tardarían en contestar y anotarían, en una desafortuada jugada en la que el balón entraría llorando. Aún había tiempo para darle la vuelta al marcador, el equipo de LA UNIÓN CALATAYUD, seguiría insistiendo y gozaría de 3 ó 4 ocasiones para anotar, los locales aguantaron el arreón peñista y en estos últimos minutos, el portero se convertiría en el mejor jugador del equipo local. A falta de dos minutos, el equipo peñista, lo intentaría con portero jugador, sin conseguir nada positivo.

Con el resultado de 3-2 finalizaría el partido.

GOLES: Mario Muñoz y Alberto Rausell

Destacar: A todo el equipo en general por el buen trabajo realizado

----------------------------------------

PRÓXIMOS PARTIDOS

CATEGORIA “2ª DIVISIÓN “B” - GRUPO II – Temp. 2017/18

---------------------------------------

JORNADA -27ª

“LA UNIÓN CALATAYUD” - “COLO COLO”

LUGAR: Pabellón: Calatayud

FECHA: 21-04-2018 (SÁBADO) **** HORA: 18:30 H.

****************************************

****************************************

CATEGORIA “JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR”- GRUPO 4 - TEMP. 2017/2018

****************************************

JORNADA -24ª

Fecha: 07-04-2018 (SÁBADO)

Resultados:

“BUJARALOZ, F.S.” 5 - “A.D. PEÑA LA UNIÓN” 2

Goles: Jorge Gil y Jorge Gormedino.

Destacar: A todo el equipo en general por el buen trabajo realizado.

----------------------------------------

PRÓXIMOS PARTIDOS

CATEGORÍA “JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR” - GRUPO 4

---------------

JORNADA -25ª

“CASPE, F.S.” - “A.D. PEÑA LA UNIÓN”

FECHA: 21-04-2018 (SÁBADO) **** HORA: 18:30 H

LUGAR: Pabellón: Caspe

******************CATEGORÍA BASE******************

XXXV JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE ARAGÓN F.A.F.

FÚTBOL SALA “NIVEL A” PROVINCIAL “D.G.A.

****************************************

Temporada 2017/2018

JORNADA -23ª

Fecha: 14-04-2018 (SÁBADO)

Resultados:

Categoría BENJAMÍN: A.D. PEÑA LA UNIÓN 7 - ROSA DEL CANAL 1

Categoría ALEVIN: JUV. LA ALMUNIA 3 - A.D. PEÑA LA UNIÓN 3

Categoría INFANTIL: A.D. PEÑA LA UNIÓN 1 - H. SAN ANTONIO 4

Categoría CADETE: A.D. PEÑA LA UNIÓN 3 - TAUSTE, F.S. 1

--------------------------------------------------------

JORNADA -25ª

Fecha: 21-04-2018 (SÁBADO)

Categoría BENJAMÍN: **SÁBADO, 21** - 10:45 H.

MIRAFLORES - A.D. PEÑA LA UNIÓN

Lugar: Pabellón: Miraflores

---------------

Categoría ALEVIN: **SÁBADO, 21** - 12:00 H.

A.D. PEÑA LA UNIÓN - RÍOS REN. SALA 10

Lugar: Pabellón: Calatayud

---------------

Categoría INFANTIL: **SÁBADO, 21** - 10:00 H.

RÍOS REN. SALA 10 - A.D. PEÑA LA UNIÓN

Lugar: Pabellón: Arrabal

--------------

Categoría CADETE: **SÁBADO, 21** - 10:30 H.

VILLA DE MAELLA - A.D. PEÑA LA UNIÓN

Lugar: Pabellón:

****************************************

XXXV JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE ARAGÓN F.A.F.

FÚTBOL SALA …… NIVEL “B” ……. DGA

***CAMPEONATO DE LIGA*** 2017/2018

Jornada 19ª

Fecha: 14-04-2018 (SÁBADO)

Resultados:

Categoría PREBENJAMÍN: A.D. PEÑA LA UNIÓN - *Descansa

PROXIMAS JORNADAS, CORRESPONDIENTES A LOS DÍAS 21 Y 28 DE ABRIL, SERÁN DESTINADAS PARA DISPUTAR LOS PARTIDOS APLAZADOS EN JORNADAS ANTERIORES.

p>

JORNADA –19ª

Fecha: 21-04-2018 (SÁBADO)

Categoría PREBENJAMÍN: 10:00 H.

SANTA ANA "B" - A.D. PEÑA LA UNIÓN

Lugar: Pabellón: Colegio SANTA ANA

JORNADA –20ª

Fecha: 05-05-2018 (SÁBADO)

Categoría PREBENJAMÍN: 12:00 H.

BÍLBILIS "A" - A.D. PEÑA LA UNIÓN

Lugar: Pabellón: Colegio Bílbilis

**********************************************************

**********************************************************

**********************************************************

**********************************************************

**********************************************************

**********************************************************

HORARIO DE ENTRENAMIENTOS

********************************************************** A partir del día 11 de Septiembre, los entrenamientos se realizarán en las instalaciones del Pabellón Polideportivo Municipal

***********************************

HORARIOS ENTRENAMIENTOS DE FUTBOL SALA / TEMP. 2017/18

Categoría INICIACIÓN Y PREBENJAMIN: Miércoles y Viernes de 18 a 19 H.

Categoría BENJAMIN: Martes y Jueves de 18 a 19 H.

Categoría ALEVIN: Martes y Jueves de 19 a 20 H.

Categoría INFANTIL: Lunes y Miércoles de 19:00 a 20:00 H.

Categoría CADETE: Lunes de 21:00 a 22:00 y Miércoles de 20:00 a 21:00 H.

Categoría JUVENIL: Martes de 20:00 a 22:00 H. y Viernes de 19:00 a 20:00 H.

Categoría SENIOR 2ª DIVISIÓN –B- NACIONAL: Jueves de 20:00 a 22:00 H y Viernes de 20:00 a 22:00 H. Polideportivo Municipal Calatayud y Martes de 20:00 a 22:00 H. Pabellón de La Muela

Sitio Web desarrollado por: Serrano Consultores