02 de Junio de 2018

****************************************

****************************************

****************************************

CATEGORIA “2ª DIVISIÓN “B” – GRUPO II - TEMP. 2017/18

****************************************

****************************************

JORNADA -ª

“LA UNIÓN CALATAYUD” - ***DESCANSA***

---------------------------------------

GOLES:

Destacar:

---------------------------------------

PRÓXIMOS PARTIDOS

CATEGORIA “2ª DIVISIÓN “B” - GRUPO II – Temp. 2017/18

---------------------------------------

JORNADA -ª

“LA UNIÓN CALATAYUD” - **Descansa**

LUGAR: Pabellón:

FECHA: 09-06-2018 (SÁBADO) **** HORA: - H.

****************************************

****************************************

CATEGORIA “JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR”- GRUPO 4 - TEMP. 2017/2018

*********************COPA ARAGÓN JUVENIL*******************

****************************************

Temporada 2017/2018

JORNADA -ª

Fecha: 02-06-2018 (SÁBADO)

Resultados:

“A.D. PEÑA LA UNIÓN” - **Descansa**

Goles:

Destacar:

----------------------------------------

PRÓXIMOS PARTIDOS

CATEGORÍA “JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR” - GRUPO 4

---------------

JORNADA -ª

“A.D. PEÑA LA UNIÓN” - **Descansa**

FECHA: 09-06-2018 (SÁBADO) **** HORA: - H

LUGAR: Pabellón:

******************CATEGORÍA BASE******************

XXXV JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE ARAGÓN F.A.F.

FÚTBOL SALA “NIVEL A” “PROVINCIAL” D.G.A.

*********************CAMPEONATO DE LIGA*******************

****************************************

Temporada 2017/2018

JORNADA -ª

Fecha: 02-06-2018 (SÁBADO)

Resultados:

Categoría BENJAMÍN: A.D. PEÑA LA UNIÓN **Descansa**

Categoría ALEVIN: A.D. PEÑA LA UNIÓN **Descansa**

Categoría INFANTIL: A.D. PEÑA LA UNIÓN **Descansa**

Categoría CADETE: A.D. PEÑA LA UNIÓN **Descansa**

---------------------------------------------------------

JORNADA -ª

Fecha: 09-06-2018 (SÁBADO)

Categoría BENJAMÍN: **SÁBADO, 09** - H.

A.D. PEÑA LA UNIÓN **Descansa**

Lugar: Pabellón:

---------------

Categoría ALEVIN: **SÁBADO, 09** - H.

A.D. PEÑA LA UNIÓN **Descansa**

Lugar: Pabellón:

---------------

Categoría INFANTIL: **SÁBADO, 09** - H.

A.D. PEÑA LA UNIÓN **Descansa**

Lugar: Pabellón:

--------------

Categoría CADETE: **SÁBADO, 09** - H.

A.D. PEÑA LA UNIÓN **Descansa**

Lugar: Pabellón:

****************************************

XXXV JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE ARAGÓN F.A.F.

FÚTBOL SALA …… NIVEL “B” “COMARCAL” ……. DGA

*******************COPA ESCOLAR PREBENJAMIN****************

****************************************

“JORNADA DE SEMIFINALES Y FINAL”

Jornada -23ª

Fecha: 02-06-2018 (SÁBADO)

Resultados:

****************************************

------------------------------------“SEMIFINALES” ------------------------------------

Categoría PREBENJAMÍN: A.D. PEÑA LA UNIÓN 3 - SANTA ANA 0

-----------------------------------------“FINAL”-------------------------------------------

Categoría PREBENJAMÍN: A.D. PEÑA LA UNIÓN 2 - BILBILIS “A” 2

PENALTYS 2-3

--------------

EQUIPO DE CATEGORÍA PREBENJAMIN:

CAMPEÓN DE LIGA TEMP. 2.017/18

SUB CAMPEON DE COPA

****************************************

Fecha: 09-06-2018 (SÁBADO)

Categoría PREBENJAMÍN: - H.

A.D. PEÑA LA UNIÓN - **Descansa**

Lugar: Pabellón: **********************************************************

**********************************************************

**********************************************************

**********************************************************

**********************************************************

**********************************************************

HORARIO DE ENTRENAMIENTOS

********************************************************** A partir del día 11 de Septiembre, los entrenamientos se realizarán en las instalaciones del Pabellón Polideportivo Municipal

***********************************

HORARIOS ENTRENAMIENTOS DE FUTBOL SALA / TEMP. 2017/18

Categoría INICIACIÓN Y PREBENJAMIN: Miércoles y Viernes de 18 a 19 H.

Categoría BENJAMIN: Martes y Jueves de 18 a 19 H.

Categoría ALEVIN: Martes y Jueves de 19 a 20 H.

Categoría INFANTIL: Lunes y Miércoles de 19:00 a 20:00 H.

Categoría CADETE: Lunes de 21:00 a 22:00 y Miércoles de 20:00 a 21:00 H.

Categoría JUVENIL: Martes de 20:00 a 22:00 H. y Viernes de 19:00 a 20:00 H.

Categoría SENIOR 2ª DIVISIÓN –B- NACIONAL: Jueves de 20:00 a 22:00 H y Viernes de 20:00 a 22:00 H. Polideportivo Municipal Calatayud y Martes de 20:00 a 22:00 H. Pabellón de La Muela

**********************************************************

Fecha: 19-06-2018

El pasado fin de semana, la Agrupación Deportiva Peña La Unión de Calatayud, realizó la cena de fin de temporada 2.017/2.018 para sus equipos en todas sus respectivas categorías.

El jueves 14, y en un céntrico restaurante de Calatayud, se realizaría una merienda de fin de temporada para los equipos de las categorías, Prebenjamín y Benjamín, a los cuales se les hizo entrega de un cartel conmemorativo con las fotos de todos los equipos de la Agrupación Deportiva Peña La Unión, de esta temporada 2.017/2.018.

Y el viernes 15 y en otro céntrico restaurante de la ciudad, se realizaría otra cena de fin de temporada, para el resto de equipos y categorías, Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil y Senior.

En dicho acto se premiaría la progresión y regularidad, en las categorías Alevín e Infantil.

Progresión, regularidad y máximo goleador en las categorías Cadete y Juvenil.

Y en la categoría Senior, la directiva de esta agrupación deportiva, decidió hacer entrega de un un trofeo conmemorativo a todos los componentes del equipo, por su participación en la “tan exigente” categoría de Segunda División “B”.

También se haría entrega del tradicional cartel conmemorativo, con las fotos de todos los equipos de la Agrupación Deportiva Peña la Unión.

---------------

LOS PREMIADOS ESTE AÑO FUERON LOS SIGUIENTES:

Categoría ALEVIN:

-Progresión: Ricardo Moldovan Fratila

-Regularidad: Víctor López Caballer

Categoría INFANTIL:

-Progresión: Manuel López Cestero

-Regularidad: Diego Forero Del Peso

Categoría CADETE:

-Progresión: Alberto Inista De Marco

-Regularidad: Roberto García Peña

-Máximo goleador: Manuel Tijada Quesada

Categoría JUVENIL:

-Progresión: Raúl Polo Cisneros

-Regularidad: Jorge Gormedino Pastor

-Máximo goleador: Víctor Guerrero García

Sitio Web desarrollado por: Serrano Consultores